Permanences des architectes territoriaux du CAUE de Vaucluse

Architecte conseiller:
Permanence:

Contact mairie:
Tel.
Architecte conseiller:
Permanence:

Contact mairie:
Tel.
Architecte conseiller:
Permanence:

Contact mairie:
Tel.
ALTHEN-DES-PALUDS
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT-PAUL
Permanence:
2ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 01 02
ANSOUIS
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 09 83 79
APT
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 74 00 34
AUBIGNAN
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
1er jeudi matin et 3ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 61 14
AUREL
Architecte conseiller: Didier RESPAUD-BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 64 00 76
AURIBEAU
Architecte conseiller: Didier RESPAUD-BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 20 65
AVIGNON
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT-PAUL
Permanence:
1er, 2ème, 3ème et 4ème mardi toute la journée
Contact mairie:
Tel. 04 90 80 44 13
BARROUX (LE)
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 43 11
BASTIDE-DES-JOURDANS (LA)
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 81 04
BASTIDONNE (LA)
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 09 63 95
BEAUCET (LE)
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 66 00 23
BEAUMES-DE-VENISE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 94 34
BEAUMETTES (LES)
Architecte conseiller: René GUERIN
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 72 22 60
BEAUMONT-DE-PERTUIS
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 08 01 05
BEAUMONT-DU-VENTOUX
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 23 13
BEDARRIDES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
1er jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 33 01 48
BEDOIN
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème mardi mardi
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 60 08
BLAUVAC
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 81 41
BOLLENE
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
1er jeudi matin et 3ème jeudi toute la journée
Contact mairie:
Tel. 04 90 40 51 00
BONNIEUX
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 75 80 06
BRANTES
Architecte conseiller: René GUERIN
Permanence:
Sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 75 28 09 46
BUISSON
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 28 90 20
BUOUX
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 74 07 65
CABRIERES D'AIGUES
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 61 84
CABRIERES D'AVIGNON
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
Sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 76 92 04
CADENET
Architecte conseiller: Ne relève pas du CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 68 13 26
CADEROUSSE
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 51 90 69
CAIRANNE
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 30 82 12
CAMARET-SUR-AIGUES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
1er jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 37 22 60
CAROMB
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
1er et 3ème jeudi AM, 4ème mercredi AM
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 40 28
CARPENTRAS
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT-PAUL
Permanence:
1er, 2ème, 3ème et 4ème mercredi AM
Contact mairie:
Tel. 04 90 60 84 00
CASENEUVE
Architecte conseiller: Didier RESPAUD-BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 20 01
CASTELLET
Architecte conseiller: Didier RESPAUD-BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 21 66
CAUMONT-SUR-DURANCE
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT-PAUL
Permanence:
1er et 3ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 01 20 20
CAVAILLON
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er, 2ème, 3ème et 4ème jeudi AM
Contact mairie:
Tel. 04 90 71 24 18
CHATEAUNEUF-DE-GADAGNE
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 22 41 10
CHATEAUNEUF-DU-PAPE
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
1er mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 83 57 57
CHEVAL BLANC
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 71 01 17
COURTHEZON
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème lundi matin et 4ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 70 72 06
CRESTET (LE)
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 36 06 72
CRILLON LE BRAVE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 60 61
CUCURON
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 22 01
ENTRAIGUES SUR LA SORGUE
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT PAUL
Permanence:
1er et 3ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 83 17 16
ENTRECHAUX
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 00 11
FAUCON
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 40 25
FLASSAN
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 81 22
FONTAINE DE VAUCLUSE
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
4ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 20 31 79
GARGAS
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 74 12 70
GIGNAC
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 74 20 74
GIGONDAS
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 86 90
GORDES
Architecte conseiller: René GUERIN
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 72 02 08
GOULT
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
4ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 72 20 16
GRAMBOIS
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 91 13
GRILLON
Architecte conseiller: Jean-Charles GROS
Permanence:
1er mardi après-midi, sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 35 00 81
ISLE SUR LA SORGUE (L)
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er, 2ème, 3ème et 4ème jeudi M
Contact mairie:
Tel. 04 90 38 06 45
JONQUERETTES
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
Sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 22 42 69
JONQUIERES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 70 59 00
JOUCAS
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème mardi matin et 4ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 05 78 00
LACOSTE
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 75 84 75
LAFARE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mardi après-midi (sur rdv)
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 96 17
LAGARDE APT
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 75 00 93
LAGARDE PAREOL
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 30 81 91
LAGNES
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
3ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 20 30 19
LAMOTTE DU RHONE
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 30 20 32
LAPALUD
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 40 30 73
LAURIS
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 08 20 01
LIOUX
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 05 61 61
LORIOL DU COMTAT
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 12 91 10
LOURMARIN
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er et 3ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 68 04 13
MALAUCENE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème mercredi matin et 4ème vendredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 20 17
MALEMORT DU COMTAT
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 69 71 11
MAUBEC
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 76 92 09
MAZAN
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème jeudi après-midi et 4ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 69 70 19
MENERBES
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 72 22 05
MERINDOL
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 72 81 07
METHAMIS
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 81 02
MIRABEAU
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 00 04
MODENE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mardi matin (sur rdv)
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 37 28
MONDRAGON
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 40 82 51
MONIEUX
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 64 03 09
MONTEUX
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT PAUL
Permanence:
2ème et 4ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 66 97 00
MORIERES LES AVIGNON
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT PAUL
Permanence:
1er jeudi matin et 3ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 83 87 12
MORMOIRON
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 80 17
MORNAS
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 37 00 97
MOTTE D AIGUES (LA)
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 77 62 09
MURS
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 72 60 00
OPPEDE
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 76 90 06
ORANGE
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème mercredi matin et 4ème mercredi toute la journée
Contact mairie:
Tel. 04 90 51 41 41
PERNES LES FONTAINES
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
1er, 2ème et 3ème mercredi AM et 4ème vendredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 45 00
PERTUIS
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur du CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 79 02 74
PEYPIN D AIGUES
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 76 01
PIOLENC
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 29 63 66
PONTET (LE)
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT PAUL
Permanence:
2ème et 4ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 31 66 00
PUGET SUR DURANCE
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 08 21 96
PUYMERAS
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 40 90
PUYVERT
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 08 38 24
RASTEAU
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 10 47
RICHERENCHES
Architecte conseiller: Jean-Charles GROS
Permanence:
1er mardi près-midi, sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 28 02 00
ROAIX
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 11 46
ROBION
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 76 60 44
ROQUE ALRIC (LA)
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mardi après-midi (sur rdv)
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 96 71
ROQUE SUR PERNES (LA)
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 66 53 33
ROUSSILLON
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème jeudi matin et 4ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 05 60 16
RUSTREL
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 04 91 09
SABLET
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 90 19
SAIGNON
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 74 16 30
SAINT CHRISTOL ALBION
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 01 05
SAINT DIDIER
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
4ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 66 01 39
SAINT HIPPOLYTE LE GRAVEYRON
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
1er mardi matin (sur rdv)
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 41 73
SAINT LEGER DU VENTOUX
Architecte conseiller: René GUERIN
Permanence:
Sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 75 28 02 27
SAINT MARCELLIN LES VAISON
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 09 79 05 60 46
SAINT MARTIN DE CASTILLON
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 75 20 08
SAINT MARTIN DE LA BRASQUE
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 61 02
SAINT PANTALEON
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
2ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 72 23 08
SAINT PIERRE DE VASSOLS
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 41 10
SAINT ROMAIN EN VIENNOIS
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 41 98
SAINT ROMAN DE MALEGARDE
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème jeudi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 28 92 28
SAINT SATURNIN LES APT
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 43 12
SAINT SATURNIN LES AVIGNON
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er et 3ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 22 63 00
SAINT TRINIT
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 01 85
SAINTE CECILE LES VIGNES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
4ème lundi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 30 80 17
SANNES
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 62 29
SARRIANS
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
1er mardi matin et 3ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 12 21 21
SAULT
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 64 02 30
SAUMANE DE VAUCLUSE
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
3ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 20 32 79
SAVAOILLAN
Architecte conseiller: René GUERIN
Permanence:
Sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 75 28 80 97
SEGURET
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 46 91 06
SERIGNAN DU COMTAT
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
2ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 70 00 03
SIVERGUES
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 74 02 93
SORGUES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
1er mercredi après-midi et 3ème mercredi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 39 71 00
SUZETTE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème mercredi après-midi (sur rdv)
Contact mairie:
Tel. 04 90 62 96 39
TAILLADES (LES)
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 71 09 98
THOR (LE)
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
1er et 3ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 33 91 84
TOUR D AIGUES (LA)
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 07 41 08
TRAVAILLAN
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 37 24 01
UCHAUX
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème lundi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 40 62 40
VACQUEYRAS
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 65 84 24
VAISON-LA-ROMAINE
Architecte conseiller: Damien MERCIER
Permanence:
1er jeudi après-midi et 3ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 36 50 00
VALREAS
Architecte conseiller: Jean-Charles GROS
Permanence:
1er mardi matin, 3ème jeudi après-midi, sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 35 00 45
VAUGINES
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 77 25 08
VEDENE
Architecte conseiller: Marie-Anne SAINT PAUL
Permanence:
1er jeudi après-midi et 3ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 23 76 76
VELLERON
Architecte conseiller: Farid AMEZIANE
Permanence:
4ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 20 00 71
VENASQUE
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
2ème jeudi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 66 02 93
VIENS
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 20 02
VILLARS
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 75 40 01
VILLEDIEU
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème mardi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 28 92 50
VILLELAURE
Architecte conseiller: Didier RESPAUD BOUNY
Permanence:

Contact mairie:
Tel. 04 90 09 83 83
VILLES SUR AUZON
Architecte conseiller: Claude COMMUNE
Permanence:
3ème mardi matin
Contact mairie:
Tel. 04 90 61 82 05
VIOLES
Architecte conseiller: Hamza KERAR
Permanence:
3ème mercredi après-midi
Contact mairie:
Tel. 04 90 70 92 11
VISAN
Architecte conseiller: Jean-Charles GROS
Permanence:
3ème jeudi matin, sur rendez-vous
Contact mairie:
Tel. 04 90 28 50 90
VITROLLES EN LUBERON
Architecte conseiller: Ne relève pas du secteur CAUE
Permanence:
Contacter le Parc naturel Régional du Luberon au 04 90 04 42 00
Contact mairie:
Tel. 04 90 77 82 01